ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Мерами прокурорского реагирования восстановлены жилищные права лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

28 апреля 2014

По результатам рассмотрения прокуратурой округа представления, внесенного в адрес

 

Проведенной прокуратурой округа проверкой  установлено, что между департаментом строительства администрации муниципального образования город Краснодар и ООО «Центр-Актив» (застройщик) заключены муниципальные контракты участия в долевом строительстве многоквартирных домов в жилом комплексе «Европея».

После окончания строительства и ввода домов в эксплуатацию, администрацией города Краснодара предоставлены 62 квартиры лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе лицам, в чьих интересах прокуратурой Прикубанского округа города Краснодара в суд ранее направлялись исковые заявления об обязании администрацию города предоставить жилые помещения.

Вместе с тем, выборочной проверкой технического состояния предоставленных квартир установлено, что ряд квартир имеют существенные недостатки.

Выявленные нарушения закона  явились основанием для внесения прокуратурой округа представлений в адрес застройщика и главы администрации муниципального образования  город Краснодар.

По результатам рассмотрения представлений, все недостатки устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1