ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере предприятиями жилищно-коммунального комплекса.

23 апреля 2014

Проверкой установлено, что одной из  управляющих организаций  допускаются нарушения жилищно-коммунального законодательства. Так установлено что плата за содержание и ремонт лифтового оборудования выставляется управляющей компанией  к оплате собственникам помещений исходя из количества проживающих человек в квартирах, согласно утвержденному общим собранием собственников помещений дома тарифу. Вместе с тем расходы на содержание и ремонт лифтового оборудования многоквартирных домов являются составной частью расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме и доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей указанного собственника в праве общей собственности на общее имущество.

По результатам проверки в Прикубанский районный суд г. Краснодара  направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к управляющей компании об обязании устранить выявленные  нарушения.

Решением Прикубанского районного суда г. Краснодара исковое заявление прокурора округа удовлетворено. Решение суда вступило в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1