ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Осужден разбойник-рецидивист

25 апреля 2014

Прикубанским районным судом г. Краснодара вынесен приговор по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

         Так, в марте 2014 года, в 03 часа ночи, молодой преступник, находясь в алкогольном опьянении, зашел в магазин «Продукты», взял находившийся на прилавке кухонный нож и угрожая насилием напал на продавца. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, женщина попыталась оказать сопротивление, после чего А. выхватив из ее рук бутылку пива и нанес по голове около шести ударов. В результате причиненных телесных повреждений продавец упала, а преступник, воспользовавшись моментом, похитил из кассы денежные средства в размере 15 000 рублей и ушел в неизвестном направлении. Через несколько часов молодой человек был задержан сотрудниками полиции в сауне, находящейся недалеко от магазина.

Санкция статьи УК РФ предусматривает наказание за данное преступление до десяти лет лишения свободы.

         Суд, учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства, признал А. виновным и назначил наказание по ч.2 ст.162 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1