ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара, осужден С. за совершение преступлений предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30- ч.3 ст. 228 УК РФ и ч.3 ст. 228 УК РФ

23 апреля 2014

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара, осужден С. за совершение преступлений предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30- ч.3 ст. 228 УК РФ и ч.3 ст. 228 УК РФ.

Так, с 16 января по 05 июня 2013 года С., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, с целью незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, под подоконником окон, находившихся в жилых домах, оставлял для последующего незаконного сбыта наркотическое средство 3-Нафтоилиндол [(1Н-индол-3-ил)(нафталин-1ил)метанон] и его производные. Однако, свои умышленные действия направленные на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере С. не довел до конца  по независящим от него обстоятельствам.

Он же, Сагоциян А.Н. имея умысел, направленный на незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере, в достоверно неустановленное время,  в неустановленном источнике, неустановленным способом,  осуществил заказ препарата содержащего наркотическое средство “N-(адамантан-1-ил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид» и его производные, оплатив его стоимость, путем банковских перечислений в адрес неустановленного лица на сумму 161000 рублей.

После чего, сотрудниками РУФСКН РФ по Краснодарскому краю в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», была получена информация от поставщика наркотических средств адресованная, С., содержащая описание участка местности  с тайником наркотического средства. Свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере не довел до конца, по независящим от него обстоятельствам, поскольку вышеуказанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками РУ ФСКН России по Краснодарскому краю, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

05 июня 2013 года в ходе проведения дома у С. была обнаружена и изъята часть вышеуказанного наркотического средства, в особо крупном размере, массой 1285,7 грамм.

С учетом характера, тяжести и степени общественной опасности, С. признан виновным и его назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет в колонии строгого режима.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1