ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

осужден гражданин Ф. за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.162 УК РФ

22 апреля 2014

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара осужден гражданин Ф. за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.162 УК РФ

Преступления совершены при следующих обстоятельствах: 24.01.2014 года около 7 часов 20 минут, точное время предварительным следствием не установлено, находясь на первом этаже офисного здания в городе Краснодаре, преследуя цель разбойного нападения, направленного на хищение денежных средств КБ «Кубань Кредит», с целью скрыть свою внешность, надел на голову маску с прорезями для глаз, вооружившись складным ножом, через незапертую дверь незаконно проник в помещение оперативной кассы вне кассового узла, затолкав туда кассира – контролера К., стоящую в холле, где в целях хищения имущества угрожая ножом, заставил открыть сейф. После чего с места преступления скрылся, причинив ущерб в особо крупном размере 5 278 520 руб.

С учетом характера и степени общественной опасности, гражданин Ф. признан виновным в совершении данных преступлений и приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1