ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

В Прикубанском районном суде г. Краснодара рассмотрено исковое заявление прокурора предъявленное в интересах неопределенного круга лиц о приведении жилого помещения в прежнее состояние.

19 марта 2014

В Прикубанском районном суде г. Краснодара рассмотрено исковое заявление прокурора предъявленное в интересах неопределенного круга лиц  о приведении жилого помещения в прежнее состояние.

Так в ходе проверки проведенной прокуратурой округа совместно со специалистами МКУ «Горжилхоз» установлено, что  в нарушение ст. 26 Жилищного кодекса РФ в квартире расположенной на 1 этаже многоквартирного жилого дома ведутся работы по устройству входной труппы, демонтирована оконно-балконная дверь, в комнатах демонтированы несущие перегородки, ранее существовавший вход в квартиру заложен, земельный участок перед входной группой подготовлен под укладку тротуарной плитки. Вместе с тем собственник квартиры в межведомственную комиссию администрации МО город Краснодар по использованию жилищного фонда с заявлением о переводе жилого помещения в нежилое не обращалась. Разрешение на перевод данной квартиры  из жилого помещения в нежилое, на переоборудование и перепланировку квартиры, ее реконструкцию в судебное заседание ответчиком не представлено.

Решением Прикубанского районного суда г. Краснодара от 23.01.2013 исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Действия  собственника по перепланировке и переустройству квартиры признаны незаконными. На собственника  возложено обязательство по устранению  выявленных нарушений и приведению жилого помещения в первоначальное состояние.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1