ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

проведена проверка соблюдения законодательства о ветеринарии в деятельности индивидуального предпринимателя занимающегося разведением и содержанием мелкого рогатого скота

19 марта 2014

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения законодательства о ветеринарии в деятельности индивидуального предпринимателя занимающегося разведением и содержанием мелкого рогатого скота.

В ходе проверки установлено, что ответчик содержит поголовье мелкого рогатого скота  в количестве 13 голов. В нарушение законодательства о ветеринарии животные не подвергнуты диагностическим исследованиям и вакцинациям против инфекционных и паразитарных заболеваний, поголовье коз не зарегистрировано в ветеринарном учреждении. Помещения для содержания животных на территории хозяйства фактически отсутствуют.

Таким образом,  осуществление деятельности по содержанию и разведению мелкого рогатого скота с вышеперечисленными нарушениям ставит под угрозу эпизоотическое благополучие населения т может способствовать возникновению угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде, возникновению и распространению карантинных заболеваний.

Решением Прикубанского районного суда г. Краснодара  от 27.01.2013 исковые требования прокурора  о признании действий незаконными и обязании устранить выявленные нарушения  удовлетворены в полном объеме.   

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1