ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Мошеннические действия в отношении средств федерального бюджета

05 марта 2014

Проведенной прокуратурой округа проверкой выявлены факты совершения мошеннических действий в отношении средств федерального бюджета, передаваемых в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки многодетных семей, в результате чего существенно нарушены права, в том числе несовершеннолетних.

Проверкой установлено, что ряд лиц, имеющих право на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами, незаконным путем «обналичили»  государственный сертификат на право получения материнского (семейного) капитала.

Материалы проверки по фактам совершения мошеннических действий в отношении средств материнского (семейного) капитала, передаваемых на реализацию дополнительных мер государственной поддержки многодетных семей, в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам проведенной процессуальной проверки органами следствия возбуждено 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений). 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1