ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского округа г. Краснодара выявлены нарушения закона в сфере закупок отдельными видами юридических лиц

04 марта 2014

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения муниципальными унитарными предприятиями округа законодательства о закупках товаров и услуг отдельными видами юридических лиц, по результатам которой выявлены нарушения.

Так, в соответствии с требованиями Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон), муниципальные унитарные предприятия с 1 января 2014 года обязаны принять и утвердить правовые акты, регламентирующие правила закупки.

Кроме того, Законом установлено, что положение о закупке подлежит обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.

Вместе с тем, проверка показала, что рядом муниципальных унитарных предприятий округа указанное Положение не принято и на официальном сайте Российской Федерации в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» – www.zakupki.gov.ru не опубликовано.

В связи с выявленными нарушениями директорам предприятий внесены представления об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1