Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара от 21.01.2014 года, осуждены гражданин Б. и гражданин К. за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ

27 января 2014

Так Б. работая водителем погрузчика на складе ХХХ и имея право свободного доступа на территорию склада, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил в преступный сговор с грузчиком этого же склада К. на тайное хищение товара со склада. Введя в заблуждение водителя который прибыл на территорию склада на грузовом автомобиле, для приобретения товаров, их загрузки и перевозки, не ставя его в известность о своих преступных намерениях Б. и К. путем свободного доступа тайно похитили с территории склада 1540 упаковок с фисташками, стоимостью по 123 руб.20 коп. каждая. После этого загрузили похищенные фисташки на грузовой автомобиль, который выехал за пределы склада, где Б. и К. выгрузили фисташки из автомобиля, таким образом, похитив их., после чего похищенным распорядились по своему усмотрения, чем причинили ХХХ ущерб на общую сумму 189 728 рублей.   

С учетом характера и степени общественной опасности, гражданин Б. и К.. признаны виновными в совершении данного преступления и приговорены к штрафу в размере 35 000 рублей в доход государства РФ

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.