ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при предоставлении жильцам многоквартирных домов коммунальной услуги по теплоснабжению

06 декабря 2013

Прокуратурой Прикубанского административного округа г.Краснодара проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при предоставлении жильцам многоквартирных домов коммунальной услуги по теплоснабжению.

Проверкой установлено, что более 38 многоквартирных жилых домов по ул.Рахманинова, ул.Прокофьева, ул.Есенина, ул.Агрохимическая, ул.Суздальская, ул.Ратной Славы и др. возведены застройщиками с нарушениями требований федерального законодательства, а именно без надлежащего оформления документов на ввод объектов в эксплуатацию, в отсутствие актов допуска энергоустановок и газового оборудования в эксплуатацию и разрешения на подключение к центральным сетям, что, в свою очередь, привело к  прекращению ресурсоснабжающей организацией ОАО «Краснодаргоргаз» подачи газа в жилые дома.

Кроме того, выявлены случаи несоответствия фактической мощности установленных газовых котлов, выданным техническим условиям на подключение.

В целях обеспечения жителей вышеуказанных многоквартирных домов горячим водоснабжением и отоплением прокуратурой округа совместно с администрацией муниципального образования город Краснодар проведена работа по обязанию застройщиков и управляющих компаний  оформить  документы необходимые для получения разрешения на допуск газового оборудования в эксплуатацию и подключения домов к  инженерным системам.

В настоящее время договоры на поставку газа жителям домов по ул.Рахманинова, ул.Есенина, ул.Агрохимическая, ул.Суздальская, ул.Ратной Славы и др. с ОАО «Краснодаргоргаз» заключены, коммунальные услуги по горячему водоснабжению и теплоснабжению предоставляются в полном объеме.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1