Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К. по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

26 ноября 2013

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Краснодара К. в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере.

Так, в сентябре 2013 года К., находясь на пустыре на дачах за пределами города Краснодара, оборвал дикорастущий куст конопли, чем незаконно приобрел наркотическое средство – «марихуану», массой не менее 7,45 гр., для личного употребления без цели сбыта. Употребив часть марихуаны путем курения, остаток он незаконно хранил дома. Спустя некоторое время в ходе личного досмотра К., данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В ходе расследования дела установлено, что К. ранее осуждался за аналогичное преступление, должных выводов для себя не сделал.

Судья, учитывая смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, назначил К. наказание в виде штрафа 30 000 рублей в доход государства РФ.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.