Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратура Прикубанского округа г. Краснодара требует взыскать с работодателя убытки, понесённые бюджетом Российской Федерации в результате выдворения иностранных граждан

17 июля 2013

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара установлен факт незаконного привлечения физическим лицом к трудовой деятельности иностранных граждан, за что он привлечён к административной ответственности.
Иностранные граждане также привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ) и выдворены за пределы Российской Федерации.
В результате противоправных действий работодателя по привлечению в нарушение требований Федерального закона № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" к трудовой деятельности иностранных граждан, что повлекло их последующее выдворение за пределы России за счёт бюджетных средств. Российской Федерации причинены убытки в размере свыше 20 тыс. рублей.
В связи с этим прокуратурой Прикубанского округа г. Краснодара в Кропоткинский городской суд направлено исковое заявление о возмещении убытков за счёт средств физического лица - работодателя, понесённых бюджетом Российской Федерации в результате выдворения за пределы России иностранных граждан.

Старший помощник прокурора округа

Блинникова О.В.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.