ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению М.С., М.О. и С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ

09 июля 2013

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению группы лиц, состоящей из двух девушек и молодого человека, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ  – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

Согласно материалов дела, в апреле 2013 года, две сестры М.С.  и М.О, совместно со своим знакомым Р., решили обновить свой гардероб. С этой целью они направились в магазин с соответствующим названием «Обновка». Действую по предварительной договоренности о распределении ролей, а также заранее вооружившись биперосъемником, группа молодых людей длительное время активно примеряла вещи. После того, как примерочная освободилась, продавец магазина решила посмотреть на те вещи, которые они примеряли, так как товар компания не приобрела. В результате она обнаружила пустые вешалки. В это время молодые люди уже проходили мимо касс. Однако довести свой преступный умысел до конца им не удалось, поскольку сразу на выходе они были задержаны сотрудниками  магазина. Впоследствии, в ходе проведенных личных досмотров, похищенную одежду обнаружили в сумках девушек, а также под верхней одеждой, надетой на молодом человеке.

Учитывая обстоятельства, смягчающие наказание, суд, по предложению государственного обвинителя назначил осужденным девушкам наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждой, а молодому человеку – 25 000 рублей в доход государства.

Старший помощник прокурора округа

Кисленко Н.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1