ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению Р. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ

09 июля 2013

Прикубанским судом г.Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Краснодарского края в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ  – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Согласно материалов дела, осужденный Р., ранее неоднократно судимый за совершение краж, в том числе и в несовершеннолетнем возрасте, освободившийся по отбытию наказания летом 2011 года, в декабре 2012 года, в обеденное время, незаконно проник в дом, где похитил имущество на сумму более 30 000 рублей. Выходя со двора с похищенным, он был замечен сотрудниками полиции, которые патрулировали в это время данный жилой массив.  Как пояснили сотрудники полиции, странное поведение Р. привлекло их внимание. На вопрос о месте его жительства, Р., указав другую фамилию, ответил, что проживает в доме, откуда вышел. Однако предъявить документы он отказался, и попытался скрыться. При личном досмотре Р. сотрудниками полиции похищенное было обнаружено и предъявлено прибывшим к тому времени потерпевшим.

Учитывая неопровержимые доказательства, собранные по делу, суд, по предложению государственного обвинителя назначил Р. наказание с учетом рецидива преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора округа

Кисленко Н.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1