ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

О проведении плановой проверки отдела судебных приставов-исполнителей по Прикубанскому округу

13 марта 2013

Прокуратурой округа систематически проводятся проверки с целью выявления нарушений в деятельности судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов-исполнителей по Прикубанскому округу при исполнении требований неимущественного характера.

Проведенной плановой проверкой установлено, что на исполнении в ОССП ПО г. Краснодара находится 499 исполнительных производств указанной категории, возбужденные в период с 2008 по 2013 гг.

При изучении исполнительных производств выявлены грубейшие нарушения ч.1 ст.36 Закона №229-ФЗ в действиях судебных приставов ОССП ПО г. Краснодара

В нарушение требований ст. ст. 4, 64, 68, 88 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее по тексту – Закон № 229-ФЗ), судебными приставами-исполнителями меры принудительного исполнения принимаются спустя один и более месяц с момента окончания срока, установленного для добровольного исполнения должником требований исполнительного документа, либо вовсе не принимаются, чем нарушается принцип своевременности совершения исполнительных действий.

По результатам проверки руководителю УФССП России по Краснодарскому краю внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.                        

Помощник прокурора округа

Ощепкова Л.А.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1