ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским районным судом г. Краснодара избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 48 – летнему гражданину Российской Федерации, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство)

25 февраля 2013

18 февраля 2013 года Прикубанским районным судом г. Краснодара избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 48 – летнему гражданину Российской Федерации, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что 17.08.2012 без вести пропал Х (потерпевший), последним известным местом его нахождения явилось домовладение, так же установлено, что Х пропал вместе со своим автомобилем, имеющим черную окраску, хотя длительный выезд из дома не планировал, при этом все документы, утверждающие его личность, остались дома. После этого в живых его никто не видел.

16.02.2013 по прозрению в совершении преступления в соответствии со ст.91 УПК РФ был задержан 48 – летний гражданин.  В ходе допроса данный гражданин пояснил, что совместно с другим мужчиной, находясь в селе, они взяли Х за руки и ноги, после чего потащили его к обрыву глубиной в 1 метр. Возле обрыва они опустили Х на землю, и совместно подтолкнули его к воде, в результате чего он погрузился под воду.

17.02.2013 при проведении проверки показаний на месте 48- летний гражданин подтвердил свои показания данные в качестве подозреваемого и показал, как он совместно с другим мужчиной находясь возле реки, скинул в воду Х.

Как пояснила помощник прокурора Прикубанского округа города Краснодара Юрьева Э.Ю., суд по заключению прокурора удовлетворил ходатайство следователя и избрал 48 – летнему гражданину меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1