ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Мировым судьей судебного участка №44 Прикубанского округа г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ

21 февраля 2013

Мировым судьей судебного участка №44 Прикубанского округа г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством или причинением тяжкого вреда, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Согласно материалов дела, подсудимая К., находясь в сильной степени алкогольного опьянения, с вилкой в руках, направилась к соседу-другу, живущем в этом же доме для продолжения банкета. Однако, «друг» ее в квартиру не пустил. Как поясняет сама подсудимая, этот факт ее очень расстроил и разозлил. Спускаясь по лестнице на 1-й этаж, она увидела двух соседок: Т. и С., которые сделали ей замечание по поводу ее состояния и внешнего вида. Выразившись в их адрес грубой нецензурной бранью, К. стала размахивать вилкой перед Т., которая, кстати, пыталась ее утихомирить. Однако, не в меру разбушевавшаяся подсудимая, продолжала, приближаясь, размахивать перед ней вилкой, при этом говорить, что ее убьет. Т. и С., не на шутку испугавшись, выбежали из подъезда и спрятались на улице. К., выглянув и убедившись, что потерпевших нет, зашла обратно.

Судья, приняв во внимание позицию потерпевших, ходатайствовавших о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимой, а также наличие у К. несовершеннолетнего ребенка, принял решение о прекращении уголовного дела в соответствии со ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ. 

 

Старший помощник прокурора окурга

Кисленко Н.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1