ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

О защите прав ветеранов

21 февраля 2013

Прокуратурой округа систематически проводятся проверки соблюдения прав ветеранов Великой Отечественной войны (далее – ВОВ) и членах семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ.

Указанной категории граждан в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 18.09.2006 г. №808 «О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий», на основании распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.06.2012 г. №564-р «О предоставлении социальных выплат на приобретение жилого помещения в собственность инвалидам и ветеранам ВОВ, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ» социальная выплата на приобретение жилого помещения в собственность.

Управлением по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар (далее - УЖВ) направляются извещения о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения, содержащее информацию о порядке получения и реализации социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность.

Гражданам, получившим такие извещения, необходимо своевременно и в полном объеме предоставлять документы, а также проходить перерегистрацию для нахождения на учете с целью получения мер социальной поддержки по обеспечению жильем. 

 

Помощник прокурора округа

Ощепкова Л.А.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1