Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

По инициативе прокуратуры Прикубанского административного округа г. Краснодара за публичное демонстрирование атрибутики и символики экстремистской организации лица, отбывающих наказание в виде лишения свободы, привлечены к административной ответственности

29 марта 2023

Прокуратурой округа по результатам изучения поступивших из исправительной колонии ИК-14 материалов в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы установлено, что на коленях и плечах указанных лиц имеются татуировки в виде изображения символики организации, признанной решением Верховного суда Российской Федерации экстремистской, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Учитывая, что лица, отбывающие наказание, осознавали, что публично демонстрируют их, указанные изображения видят иные осужденные, отбывающие наказание, прокуратурой округа возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символик экстремистских организаций, которые запрещены федеральными законами).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей каждому.

 

 

Помощник прокурора округа

старший советник юстиции                                                                 Н.В. Асабин

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.