ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

О результатах проведения проверок соблюдения лицензионных требований при осуществлении медицинской, фармацевтической деятельности

05 декабря 2012

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности учреждениями здравоохранения на территории округа.

В ходе проведения проверок установлено, что в нарушение п.11, п.12 Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утв. постановлением Правительства РФ от 04.11.2006 г. №644 в журнале регистрации операций МБУЗ Городская поликлиника №9, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ в январе 2012 г. не везде указаны инициалы ответственного лица, осуществляющего расход наркотических средств, нумерация записей осуществляется не в пределах календарного года, а в порядке возрастания номеров с начала ведения журнала.

В нарушение указанных требований в журнале регистрации операций МБУЗ ГП №13, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ нет нумерации записей в порядке возрастания номеров с начала года.

Аналогичные нарушения выявлены в МБУЗ ГП № 16 и №23.

По фактам выявленных нарушений внесены представления об устранении нарушений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 

Помощник прокурора

Л.А. Ощепкова

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1