Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанский районный суд г.Краснодара вынес приговор за грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества

01 ноября 2022

Судом установлено, что 29 марта 2022 года, около 19 часов 50 минут, Борис Н., находясь около дома по ул. 40 Лет победы г. Краснодара, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, обратился к потерпевшему с просьбой предоставить ему сотовый телефон под предлогом осуществления телефонного звонка. Взяв сотовый телефон «Blackview BV4900 PRO», осознавая, что его действия носят открытый характер и очевидны для потерпевшего, не реагируя на требования вернуть сотовый телефон, удерживая его, с места совершения преступления скрылся, тем самым открыто похитив имущество, принадлежащее потерпевшему, причинив ему имущественный вред на сумму 8767 рублей 50 копеек.

С учетом характера совершенного преступления осужденному назначено наказание в виде условного осуждения.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.