ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре по инициативе прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства привлечен нотариус

15 сентября 2022

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения нотариусом Краснодарского нотариального округа Краснодарского края законодательства о противодействии коррупции в части уведомления о заключении трудового договора с бывшим служащим государственным служащим.

Установлено, что в 2022 году между нотариусом Краснодарского нотариального округа Краснодарского края и лицом, ранее состоявшим в трудовых правоотношениях в Управлении Росреестра по краю, заключен трудовой договор.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции нотариус Краснодарского нотариального округа Краснодарского края не уведомил в десятидневный срок руководителя Управления Росреестра по краю о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим.

В этой связи, прокуратурой округа в отношении нотариуса Краснодарского нотариального округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи нотариус признан виновным в совершении данного административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1