Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

На «Госуслугах» появилась возможность оформить ДТП без вызова полиции

24 августа 2022

В приложении «Госуслуги Авто» появился сервис «Европротокол онлайн», с помощью которого автомобилисты могут оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков.

Для оформления электронного европротокола необходимо указать информацию о транспортных средствах и полисах ОСАГО; описать обстоятельства ДТП и сфотографировать нарисованную схему аварии; сделать фото места происшествия; указать информацию о разногласиях и повреждениях транспортных средств.

Достаточно, чтобы приложение «Госуслуги Авто» было установлено у одного из водителей. Второй участник ДТП должен только подтвердить верность данных по сгенерированной в приложении ссылке. Но быстрее и удобнее оформлять европротокол с двух устройств. Оформление займет не более 30 минут.

Для оформления европротокола онлайн оба участника ДТП должны иметь подтвержденные учетные записи на "Госуслугах". Кроме того, в ДТП не должно быть пострадавших, а также не должен быть причинен ущерб другому имуществу, кроме автомобилей.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.