Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения прав семей, имеющих детей на получение мер социальной поддержки

24 августа 2022

Прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара по поручению прокуратуры края провела проверку Клиентской службы (на правах отдела) в Прикубанском внутригородском округа г. Краснодара ГУ – Отделение Пенсионного фонда по краю на предмет соблюдения законодательства при назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. В ходе проведенной проверки в деятельности должностных лиц выявлены многочисленные нарушения требований федерального законодательства, которые повлекли необоснованные отказы в назначении выплат и породили обоснованные обращения граждан в органы прокуратуры.

Так, проверкой в территориальном органе Пенсионного фонда выявлено свыше 50 незаконных отказов в назначении социальных выплат. В связи с чем прокуратура руководителю территориального органа Пенсионного фонда выявленные нарушения устранены, организован пересмотр ранее поданных заявлений, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденных прокурором округа дел об административных правонарушениях два должностных лица Пенсионного фонда привлечены административной ответственности по ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю). Проверки в указанной сфере продолжаются и находятся на особом контроле прокуратуры округа.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.