Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

О результатах проверки соблюдения прав жильцов – многоквартирного дома на теплоснабжение и электроэнергию

04 декабря 2012

Прокуратурой Прикубанского административного округа г.Краснодара проведена проверка доводов обращения жильцов многоквартирного дома по ул.А.Покрышкина, 4/5 в г.Краснодаре по вопросу нарушения их прав на бесперебойную подачу электроэнергии, а также на теплоснабжение.

В ходе проверки установлено, что в конце октября 2012 года имели место быть факты ограничения подачи теплоснабжения.

Вместе с тем установлено, что организация, являющаяся поставщиком тепловой энергии в виду наличия задолженности управляющей компании за оказанные услуги направила уведомление о необходимости произвести расчеты за поставленную энергию. В уведомлении также содержалось предупреждение о возможный ограничении, а в дальнейшем полного прекращения подачи тепловой энергии. Управляющая компания произвела полную оплату задолженности, вместе с тем, 29.10.2012 и 31.10.2012 подача тепловой энергии была ограничена.

Также, прокуратурой округа установлены нарушения  порядка уведомления об ограничении подачи тепловой энергии, установленные Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа внесено представление об устранении нарушений прав потребителей в адрес ЗАО «Кубаньстройпроект», осуществляющего поставку тепловой энергии.

В рамках проверки прокуратурой округа совместно со специалистом Государственной жилищной инспекции Краснодарского края  совершен выезд  на место, в ходе которого установлено, что в настоящее время подача тепловой энергии осуществляется в полном объеме и соответствует, предъявляемым требованиям.

 

Помощник прокурора                                                                         

Муравленко М.И.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.