Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой округа уголовное дело в отношении лица, совершившего преступление против собственности, направлено в суд.

23 июня 2022

Житель г. Краснодара обвиняется в грабеже, то есть в открытом хищении чужого имущества, совершенном с применением насилия, не опасного для здоровья.

Органом следствия установлено, что у ранее судимого, 24 летнего жителя города Краснодара, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в магазине, на территории Прикубанского административного округа г. Краснодара, возник умысел на хищение табачной продукции.

 В целях реализации своего преступного умысла направленного на открытое хищение чужого имущества, совершенном с применением насилия, не опасного для здоровья, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и осознавая, что его действия очевидны для продавца магазина, открыто похитил с поверхности кассы, 18 пачек табачной продукции.

В продолжении реализации своего преступного умысла, обвиняемый попытался скрыться с места совершения преступления, однако проявив мужество, продавец магазина попыталась воспрепятствовать его действиям, дабы предотвратить хищение табачной продукции, схватив его за рукав куртки, обвиняемый осознавая, что его преступные действия могут быть пресечены, применил в отношении продавца насилие е опасное для здоровья, а именно оттолкнул руками, тем самым лишив продавца физической возможности к сопротивлению.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в пределах санкции п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, одним из которых является лишение свободы на срок до семи лет.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.