Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

«Прокуратура Прикубанского округа в судебном порядке обязала жилищно-строительный кооператив привести в соответствие внутридомовое газовое оборудование »

17 июня 2022

Прокуратурой Прикубанского округа проведена проверка соблюдения организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами требований жилищного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства одним из жилищно-строительных кооперативов (далее-ЖСК), осуществляющего управлением многоквартирным домом на территории округа на протяжении длительного периода времени не производились работы по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме.

В связи с чем, прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением об обязании председателя ЖСК провести техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Решением Прикубанского районного суда г. Краснодара исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В результате принятых мер реагирования удалось добиться исполнения указанного судебного решения.

В настоящее время благодаря принятым мерам реагирования нарушения устранены, ЖСК заключен договор со специализированной организацией и проведены работы по приведению внутридомового газового оборудования в соответствие.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.