Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

7 лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам

10 июня 2022

03.12.2021, осужденный приобрел с целью последующего незаконного сбыта, путем тайниковых закладок наркотическое средство – мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой не менее 42.72 грамм.

Во исполнение единого совместного преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело, с целью осуществления тайниковой закладки с наркотическим средством, направился по адресу: г. Краснодар, ул. Якова Жарко где в покрышке черного цвета, расположенной вблизи забора дома, заложил путем осуществления тайниковой закладки один свёрток внутри которого находился полимерный пакетик с порошкообразным веществом, общим весом 1.04 грамм, которое согласно заключению эксперта, содержит в своем составе  наркотическое средство – мефедрон (4-метилметкатинон), которое в период времени с 15 часов 10 минут по 15 часов 35 минут 03.12.2021, было обнаружено и изъято сотрудниками полиции, в присутствии двух понятых и осужденного, в ходе проведения осмотра места происшествия.

Продолжая исполнение единого совместного преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, в отношении которого выделено в отдельное производство уголовное дело, с целью осуществления тайниковых закладок с наркотическим средством, направился по адресу: г. Краснодар, ул. Пирогова, где на участке местности, при виде сотрудников полиции, попытался скрыться, однако на месте был задержан сотрудниками полиции, которые провели личный досмотр осужденного, в присутствии понятых, в ходе которого было обнаружено и изъято 17 (семнадцать) свертков, внутри которых было порошкообразное вещество, общей массой 17.06 грамм.

Так же, в ходе проведения осмотра места происшествия, произведенного сотрудниками полиции в жилище где проживал осужденный, в присутствии понятых обнаружен и изъят один пакет, внутри которого находилось порошкообразное вещество, общим весом 24.62 грамм, которое согласно заключению эксперта, содержит в своем составе  наркотическое средство – мефедрон (4-метилметкатинон), кроме того были обнаружены и изъяты прозрачные упаковочные полимерные пакетики, электронные весы и четыре мотка изоленты, которые осужденный приобрел и хранил по указанному адресу с целью расфасовки наркотического средства и дальнейшего его незаконного сбыта.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.