Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Ранее неоднократно судимый житель Ростовской области осужден за совершение угона автомобиля

12 мая 2022

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (совершение угона) осужден ранее неоднократно судимый, в том числе и за совершение аналогичного преступления, житель Ростовской области Михаил С.

 Как установлено в ходе судебного следствия, что у Михаила С., находившегося в ст. Елизаветинской в домовладении знакомых отца, возник преступный умысел на неправомерное завладение автомобилем марки ««Renault Kaptur», во исполнение соевого преступного умысла, осознавая общественную опасность своих действий и желая наступления общественно опасных последствий, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, завладел ключами от автомобиля «Renault Kaptur», после чего находясь возле домовладения знаковых отца, путем свободного доступа с помощью ключей открыл водительскую дверь, вставил в замок зажигания ключ, запустив двигатель. После чего неправомерно завладев автомобилем, совершил незаконную поездку по городу Краснодару, тем самым полностью реализовал свой преступный умысел. Преступные действия Михаила С. были пресечены сотрудниками ОБ ДПС УМВД России по г. Краснодару.  Подсудимый                  Михаил С. вину в совершении преступления признал в полном объеме в содеянном раскаялся.  

Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Михаила С. виновным и с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года один месяц с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.