Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара проведено совещание по вопросу подростковой преступности

06 мая 2022

Сегодня в прокуратуре округа под председательством прокурора округа Григория Семенюты состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам подростковой преступности совершенной несовершеннолетними и в отношении них, в том числе профилактике предупреждению суицидов и суицидальных попыток.

В работе совещания приняли участие: руководители следственного отдела по Прикубанскому округу г. Краснодара СУ СК России
по Краснодарскому краю, отделов полиции пос. Калинино и Прикубанского округа УМВД России по г. Краснодару, представители ГКУ КК - управления социальной защиты Прикубанскогоокруга г. Краснодара, управления
по вопросам семьи и детства муниципального образования г. Краснодара, отделения надзорной деятельности и профилактической работы Прикубанского округа г. Краснодара ОНД и ПР г. Краснодара УНД и ПР ГУ МЧС России по краю.

В ходе заседания обсуждены вопросы преступности несовершеннолетних и в отношении них за 2021 год - истекший период
2022 года. Заслушаны результаты проделанной работы по вышеуказанным вопросам территориальными отделами органов внутренних дел, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Прикубанскоговнутригородского округа г. Краснодара. Уделено внимание вопросам профилактике предупреждению суицидов и суицидальных попыток, а также окончанию учебного года в образовательных учреждения округа.

По результатам рабочей группы принято решение о необходимости принятия комплексных мер по обеспечению профилактических мероприятий на поднадзорной территории, в том числе на территории образовательных учреждений округа, а также выработаны предложения поразрешению проблемных вопросов.

Кроме того, отмечена необходимость более тесного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики с целью оперативного реагирования на существующие проблемы.

Работа в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних продолжается.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.