Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Ранее судимый житель г. Краснодара осужден за укрывательство убийства.

25 апреля 2022

Как установлено в ходе судебного следствия, Сергей Т., в январе 2021 года, находясь в домовладении по улице Красных Зорь г. Краснодара, в ходе конфликта с потерпевшей, находясь на кухне, нанес последней множественные удары молотком в область лица, после чего, хозяин дома Андрей Т. предложил скрыть тело потерпевшей и уничтожить следы совершенного особо тяжкого преступления.

Далее Андрей Т.  помог вынести тело потерпевшей во двор, поместив на дно ямы, расположенной во дворе указанного домовладения, затем вымыл с пола кухни кровь, тем самым изменив обстановку на месте происшествия и создав препятствие к установлению всех обстоятельств произошедшего.

По окончании судебного следствия, Прикубанский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления, а также, учитывая, что ранее он был осужден за совершение преступления, посягающего на жизнь, суд пришел к выводу о необходимости назначения наказания в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.