Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Срок действия водительских прав, истекающих до конца 2023 года, автоматически продлевается на три года

14 апреля 2022

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022№ 626 установлено, что водительские удостоверения, срок действия которых истекают (истекли) в период с 01.01.2022 по 31.12.2023, будут продлены автоматически на три года.

Документом также определен перечень разрешений, сроки действия которых истекают до конца 2022 года и действие которых продлеваются автоматически на 12 месяцев. В их числе отдельные санитарно-эпидемиологические заключения, аккредитация частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников, разрешения на ведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения, имеющих постоянный характер, и др. 

Принятое решение направлено на снижение нагрузки на граждан, предпринимателей и организации, а также на сокращение издержек, связанных с прохождением разрешительных процедур, что крайне важно в сложившейся экономической ситуации.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.