Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Отделом дознания отдела полиции (Прикубанский округ) Управления МВД России по г. Краснодару возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины по факту совершения 10 эпизодов мошенничества

08 апреля 2022

Предварительным расследованием установлено, что в июне 2021 года                  уроженец г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики был принят на должность продавца в салоне связи «Теле 2», в обязанности которого входило продажа товара и выдача кредитов от имени различных банков. Так, зная порядок оформления соответствующих заявок на получение и выдачу кредитов, у него возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств банка ПАО «Совкомбанк».

В период времени с 16 октября 2021 года по 02 февраля 2022 года, находясь в салоне сотовой связи «Теле 2», злоумышленник воспользовался имеющимися у него в электронном виде персональными данными клиентов и используя их личные документы, подал заявки от имени 10 лиц на оформление кредита по карте рассрочки «Халва» банка ПАО «Совкомбанк». При этом в двух случаях его преступный умысел был доведен до конца и своими действиями причинен ущерб банку на общую сумму свыше 35 тысяч рублей.

По результатам расследования, в отношении указанного лица составлен обвинительный акт по обвинению в совершении 8 эпизодов покушений на мошенничество и 2 эпизодов оконченных мошенничеств, предусмотренных              ч. 1 ст. 159 УК РФ.

29 марта 2022 года прокуратурой округа утвержден обвинительный акт и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что санкция указанной статьи предусматривает различные виды наказаний, например, штраф в размере до 120 тысяч рублей, ограничение свободы на срок до 2 лет, лишение свободы на тот же срок и иные виды наказаний.

 

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.