Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Для совершивших преступления на стадионах может быть введен пожизненный запрет на их посещение

27 ноября 2012

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев предложил ввести пожизненный административный запрет на посещение массовых спортивных мероприятий для болельщиков, совершивших преступления на стадионах.

Данная идея была озвучена главой правительства в процессе обсуждения с вице-премьерами законопроекта об обеспечении общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

Документ предполагает введение административной и уголовной ответственности за нарушение правил проведения массовых спортивных мероприятий. В частности, предусмотрена такая мера как административный запрет на их посещение на срок от одного месяца до одного года.

Сами правила будут утверждены правительством, а контроль за их соблюдением будет возложен на органы внутренних дел и на владельцев (пользователей) соответствующих спортивных объектов.

 

 

Помощник прокурора

Коваленко Ю.Ю.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.