Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Жители Щербиновского и Кавказского районов осуждены за кражу автомобиля

05 марта 2022

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за совершение кражи, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину осуждены жители Щербиновского и Кавказского районов Александр Г. и Алексей Б.

         Как установлено в ходе судебного следствия, что Александр Г. и Алексей Б., действую группой лиц по предварительному сговору, в вечерние время суток, находясь около жилого домовладения в  г. Краснодаре, через незапертую дверь проникли в салон припаркованного около домовладения автомобиля марки «Лада 2107 40» и сломали блокировку руля указанного автомобиля.

В продолжение совместного преступного умысла Алексей Б., согласно отведенной ему преступной роли, находясь в салоне указанного автомобиля, сняв замок зажигания и замкнув контактную группу, запустил двигатель, тем самым создал условия для дальнейшего совершения задуманного ими преступления. В это время Александр Г. согласно отведенной ему преступной роли, находился около указанного автомобиля с целью наблюдения за окружающей обстановкой и предупреждения Алексей Б. о возможной опасности.

 В дальнейшем Александр Г. и Алексей Б. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 150 000 рублей.

Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Александр Г. и Алексей Б. виновными и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год с ежемесячным удержанием из заработной платы осужденного 10 % в доход государства.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.