Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским районным судом города Краснодара осужден 28 летний уроженец города Краснодара к 2 годам 6 месяцам лишения свободы

01 марта 2022

В ходе судебного следствия установлено, что  20.05.2021, около 22 часов 00 минут, находясь в г. Краснодаре пос. Северный, действуя умышленно, из корыстных побуждений, достоверно зная и понимая, что его действия носят тайный характер для собственника и иных лиц, с целью личного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику, оказав воздействие на навесной замок калитки, открыл ее и вошел на территорию земельного участка, прилегающего к нежилому домовладению, откуда тайно похитил находившиеся на нем металлические изделия, общим весом 1,5 тонны, чем причинил значительный материальный ущерб на общую сумму 58 000 рублей.

Он же 18.06.2021 около 23 часов 00 минут, находясь в г. Краснодаре пос. Северный, путем повреждения металлопластикового окна, незаконно проник в помещение нежилого домовладения, откуда тайно похитил находившееся в подвальном помещении имущество, на общую сумму 256 900 рублей, то есть в крупном размере, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.