Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским районным судом города Краснодара осужден уроженец Ставропольского края за совершение преступления против жизни и здоровья к 10 годам лишения свободы

17 февраля 2022

В ходе судебного следствия установлено, что в период времени с 23 часов 00 минут 08.02.2021 до 01 часа 00 минут 09.02.2021, находился совместно со своей супругой 1975 года рождения, в жилой комнате квартиры по ул. Ангарской г. Краснодара распивали спиртные напитки.

В указанное время и в указанном месте между ними на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой у осужденного возник преступный умысел, направленный на убийство своей супруги.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на убийство, действуя умышленно, осознавая общественную опасность и преступный характер совершаемых им действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде смерти и желая наступление смерти, вооружился находящимся в жилой комнате домовладения кухонным ножом, после чего, держа его в правой руке, умышленно нанес им своей супруги четыре слепые колото-резаные раны нижней трети шеи слева с повреждением мягких тканей и сосудов шеи, а также два проникающих колото-резаных ранения задней поверхности грудной клетки слева с повреждением тканей левого легкого, причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, и состоящие в прямой причинной связи с наступлением смерти последней.

Смерть наступила на месте происшествия не позднее 01 часа 14 минут 09.02.2021 в результате сочетанной травмы шеи и грудной клетки: четырех слепых колото-резанных ран нижней трети шеи слева с повреждением мягких тканей и сосудов шеи; двух проникающих колото-резанных ранений задней поверхности грудной клетки слева, переходящих в раневой канал с повреждением тканей левого легкого, с последующим кровоизлиянием в левую плевральную полость, осложнившихся массивной кровопотерей, геморрагическим шоком.

         Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.