Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Садоводам станет проще подключить свой участок к электрическим сетям

30 ноября 2021

Правительством Российской Федерации внесены изменения в Постановление от 09.10.2021 №1711, регламентирующее Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации.

Так, согласно изменениям в законодательство, владелец участка вправе самостоятельно направить заявку на подключение, минуя обращение в садовое или огородническое товарищество как это было ранее.

В свою очередь, ресурсоснабжающими организациями коммуникации будут проведены непосредственно к участку заявителя, когда ранее, сетевая компания  прокладывала линию до границ СНТ.

Стоит отметить, что указанные изменения распространяются только на те заявки, мощность энергопринимающих устройств которых не более 15КВт.

Принимая указанные изменения, Правительство РФ упростило процедуру техприсоединения энергопринимающих устройств потребителей, тем самым проблема подключения садовых участков к электрическим сетям будет решаться гораздо быстрее. 

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.