Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре по инициативе прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за совершение коррупционных правонарушений

22 ноября 2021

Прокуратура Прикубанского административного округа г.Краснодара  провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение действующему законодательству частная охранная организация не направила уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим - начальником отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по Краснодарскому краю.

По результатам проверки прокурором округа в отношении должностного и юридического лиц возбуждены два дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Кроме того, директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Судом указанные лица признаны виновными, им назначено наказание в виде штрафов в размере 20 и 100 тыс. рублей соответственно.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.