Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

По иску прокурора Прикубанского административного округа г.Краснодара шесть граждан, страдающих алкоголизмом, наркоманией либо психическими заболеваниями, лишены права управления транспортным средством

12 ноября 2021

Прокуратурой Прикубанского административного округа г.Краснодара проведена проверка исполнения законодательства в области безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены лица, имеющие водительские удостоверения и при этом состоящие на учете у врача-нарколога или врача-психиатра.

Наличие водительских удостоверений у таких лиц создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, причинения вреда имуществу граждан.

Прокуратурой округа направлены в суд исковые заявления с требованием прекратить действие права на управление транспортными средствами у 6 лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией либо психическими заболеваниями, которые удовлетворены, выявленные лица лишены специального права.

Соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения находится на контроле прокуратуры округа.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.