Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения социальных прав граждан на оплату труда

10 сентября 2021

Сегодня в прокуратуре Прикубанского административного округа г.Краснодара под председательством и.о. прокурора округа Давида Бороха состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан в социальной сфере, в том числе о взыскании просроченной задолженности по заработной плате.

В мероприятии приняли участие работники прокуратуры округа, представители Следственного комитета и Отдела судебных приставов Прикубанского округа г. Краснодара, Инспекции Федеральной налоговой службы № 4,  Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Краснодару.

По результатам совещания выработаны конкретные меры, направленные погашение задолженности на действующем предприятии, запланированы совместные мероприятия, направленные на выявление работодателей, осуществляющих выплату «серой» заработной платы и заработной платы ниже уровня минимального размера.

Надзор за соблюдением трудового законодательства в части своевременности и полноты оплаты труда находится на особом контроле прокуратуры округа.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.