Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре прокуратурой приняты меры в связи с допущенными нарушениями при эксплуатации аттракциона «картинг» в районе торгового центра «Красная Площадь»

19 августа 2021

Проведенной прокуратурой округа по поручению прокуратуры Краснодарского края проверкой исполнения законодательства при оказании развлекательных услуг детям выявлены нарушения государственной регистрации аттракциона, правил пожарной безопасности, а также трудового законодательства.

Так, в связи с осуществлением администратором картинга трудовой деятельности без заключения трудового договора прокуратурой округа в отношении работодателя индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, материалы проверки направлены в отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по краю, а также в Гостехнадзор для принятия мер в пределах компетенции.

Вопросы исполнения законодательства при организации развлекательных услуг находятся на особом контроле прокуратуры округа.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.