ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре за нарушение прав представителя средств массовой информации на свободный доступ к сведениям о деятельности органов местного самоуправления должностное лицо администрации привлечено к ответственности

29 июня 2021

  Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара в ходе проверки установила, что редактором местной газеты в администрацию Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара направлен электронный запрос о предоставлении информации по доводам, изложенным в местной газете.

  Вместе с тем, в нарушение требований закона ответ редактору газеты своевременно не дан, уведомление об отсрочке ответа на запрос с указанием ее причины и срока предоставления запрашиваемой информации не направлен. 

 В связи с чем прокуратура округа в отношении должностного лица администрации возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ (несвоевременное предоставление информации).

  По результатам рассмотрения материалов дела судом виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1