Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Владимир А. привлечен к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, совершенное мошенническим путем

12 апреля 2021

Владимир А., 19.09.2020 находясь в магазине «М.Видео», с целью хищения имущества, путем обмана, взял у потерпевшего М. денежные средства в размере 52 000 рублей, под предлогом осуществления покупки телевизора и холодильника со скидкой. Не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства по приобретению бытовой техники, похитил денежные средства, причинив значительный материальный ущерб потерпевшему;

Он же, 16.10.2020 с целью хищения имущества, путем обмана потерпевшего  Г., попросил последнего дать ему мобильный телефон с целью осуществления звонка. Потерпевший  введенный в заблуждение, предал Владимиру А. мобильный телефон марки «Samsung Galaxy А51», стоимостью 25 350 рублей, который путем обмана похитил.

 Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Владимира А. виновным в совершении преступлений и назначил наказание по  ч.2 ст. 159 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ к 2 года 4 месяца лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.