Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре по инициативе прокуратуры к административной ответственности привлечен бывший руководитель жилищно – коммунальной организации.

30 октября 2020

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения бывшим руководителем федерального государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунального комплекса» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что определением Арбитражного суда Краснодарского края в отношении указанной организации введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий.

При этом данным определением на бывшего руководителя предприятия возложена обязанность по предоставлению первичной бухгалтерской документации временному управляющему не позднее 15 дней с даты его утверждения.

В то же время директор, зная об определении суда, а также о поступивших запросах внешнего управляющего, обязанность по предоставлению документов и информации своевременно не исполнил.

По данному факту прокуратура в отношении указанного лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему, сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей).

По результатам рассмотрения дела Арбитражным судом Краснодарского края виновному лицу назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.