Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре по инициативе прокуратуры привлечен к административной ответственности бывший руководитель жилищно — коммунальной организации

27 октября 2020

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения бывшим руководителем ФГУП «Жилищно-коммунального комплекса» (далее Предприятие) Трошиным Н.М. законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что Определением Арбитражного суда Краснодарского края в отношении Предприятия введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий.

Указанным определением на бывшего руководителя Предприятия возложена обязанность по предоставлению первичной бухгалтерской документации временному управляющему не позднее 15 дней с даты его утверждения.

Вместе с тем, учитывая, что Трошину Н.М. было известно о вышеуказанном определении суда, а также о поступивших запросах внешнего управляющего, обязанность по предоставлению документов и информации своевременно не исполнена.

В этой связи, вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Краснодарского края Трошин Н.М. признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему, сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей), с назначением штрафа в размере 40 000 рублей.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.