Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре благодаря принятым прокуратурой мерам восстановлены права работника.

23 октября 2020

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «ТехЭнерго», осуществляющем деятельность в сфере строительства жилых и нежилых объектов.

Установлено, что в организации имелась задолженность по заработной плате перед одним из работников.

По данному факту прокуратура в отношении должностного и юридического лиц возбудила дела об административных правонарушениях по ч.ч. 1,6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых виновным назначены штрафы на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес директора предприятия прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, сумма выплаты составила более 120 тысяч рублей.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.