Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Гражданин М. привлечены к уголовной ответственности за повреждение автомобиля, путем его поджога и причинение легкого вреда здоровью.

12 октября 2020

   Гражданина М. 11.04.2020 года, около 22 часов 40 минут, находясь в городе Краснодаре, на почве ревности и личных неприязненных отношений к потерпевшему Х., умышленно с целью повреждения чужого имущества, опустил бинт в бензобак автомобиля, после чего пропитанный горючим материалом бинт выжал на капот автомобиля Ford Transit, и положил его под лобовое стекло, после чего поджог бинт, в результате произошло возгорание транспортного средства. В результате противоправных действий, М. причинил ущерб потерпевшему на сумму 659 300 рублей.

  Он же, продолжая свои преступные действия, на почве возникших личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему Х. с использование оружия – ножа, не менее одного удара в правую поясничную область, причинив тем самым телесные повреждения в виде колото-резаного ранения, причинив легкий вред здоровью.

    Прикубанский районный суд г. Краснодара признал М. виновными в совершении преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 167 УК РФ,  п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ к 1 году лишения свободы. На основании  ст. 73 УК РФ назначено наказание условно с испытательным сроком на 2 года.

         Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.