Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Жители г. Омска привлечены к уголовной ответственности за угон автомобиля группой лиц.

09 октября 2020

 Даниил Ж., Владимир Г., уроженцы г. Омска, находись в г. Краснодаре,  29.02.2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью совершения угона транспортного средства, распределив роли, где Даниил Ж., открыл переднюю водительскую дверь автомобиля «Мазда 3», проник в салон, после чего  привел двигатель в рабочее состояние, тем временем Владимир Г.  наблюдал за окружающей обстановкой.

  После чего Владимир Г., сел в автомобиль, Даниил Ж., находящийся за рулем, начал движение, скрывшись с места происшествия, направились в г. Сочи, где и был оставлен ими автомобиль.   

  Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Даниила Ж., Владимира Г., виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

     Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.